От куда у вас мои персональные данные? Не нарушаете ли вы закон?

Положения п. 148(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов,  утверждённые Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 предусматривают, что предоставление сведений о собственниках и пользователях жилых помещений не требует согласия потребителя на передачу персональных данных в силу пункта 5 части 1 статьи 6 Федерального закона "О персональных данных".

Деятельность по ведению лицевых счетов потребителей для ООО «Олерон+» осуществляет АО «Читаэнергосбыт» на основании агентского договора, по которому предусматривается осуществление деятельности агентом в соответствии с ФЗ №152 от 27.07.2006 г. «О персональных данных».

ООО «Олерон+» и АО «Читаэнергосбыт» являются поставщиками коммунальных услуг. При этом право на передачу персональных данных по существующему договору между компаниями НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

В данном случае персональные данные не передаются ООО «Олерон+», а используются агентом исключительно в целях выставления счетов на оплату за оказанные коммунальные услуги.

Обращение от:

Форма для физ.лиц
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Форма для юр.лиц
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения